4059
四則運算?交我怎算
幫我算算看算式順便幫我檢查一下謝囉^^籠子裡看到72隻腳
已知道裡面有12隻雞
其餘的是兔子
籠子裡有幾隻兔子?A:12隻有24箱黑珍珠蓮霧
每箱有24個
平均分給48人
每人分得多少個蓮霧?A:12個1盒肥皂有9塊
奶奶買了5盒共花了720元請問一塊肥皂多少元?A:16元蘋果4個賣100元
媽媽買了13個
付了1000元鈔票1張可找回多少元?A:675元蛋糕4個賣156元
莓大福5個賣225元
各買一個共要多少錢?A:84元咖啡粉1罐390元
罐裝咖啡1罐25元
買1罐咖啡粉和買1打罐裝咖啡的錢
哪一種比較多?多多少?A:1.咖啡粉2.365元4089-831 816除3=(3510)=4059-549=3510432除4除(9ㄨ3)=4=432除27=16除4=4840除15-135除5=29=56-27=29348除(126除21 6)=29=348除12=29
籠子裡看到72隻腳
已知道裡面有12隻雞
其餘的是兔子
籠子裡有幾隻兔子?A:12隻(72-2*12)/4=12 yes有24箱黑珍珠蓮霧
每箱有24個
平均分給48人
每人分得多少個蓮霧?A:12個(24*24)/48=12 yes 1盒肥皂有9塊
奶奶買了5盒共花了720元請問一塊肥皂多少元?A:16元720/(9*5)16 yes蘋果4個賣100元
媽媽買了13個
付了1000元鈔票1張可找回多少元?A:675元1000-(100/4)*13=1000-325=675 yes蛋糕4個賣156元
莓大福5個賣225元
各買一個共要多少錢?A:84元156/4 225/5=39 45=84 yes咖啡粉1罐390元
罐裝咖啡1罐25元
買1罐咖啡粉和買1打罐裝咖啡的錢
哪一種比較多?多多少?A:1.咖啡粉2.365元390